воскресенье, 5 января 2014 г.

Отцы и дети

Каждая семья с радостью и большими надеждами ожидает рождения ребенка. Ведь в детях мы самосохраняемся, продолжаем свое реальное существование, воплощаем свои мечты и надежды. Из года в год мы наблюдаем как малыш растет, формируется его личность, воспитываем и вкладываем в воспитательный процесс частичку себя, собственного опыта, знания, навыки и умения. 

Создаем условия для развития и роста, достижения ребенком большего, чем сами достигли. Но и проекция вашего опыта и мечтаний требует взвешенности, учет того, что у вашего ребенка должен быть свой неповторимый путь. И именно это требует немалого понимания, самоконтроля, демократичности в общении и действиях. Умение общаться, убеждать, создавать условия для тренировки уверенной волевого поведения, самоподготовки и самовоспитания требует от родителей толерантности и терпения, настойчивости и самоконтроля, потому что собственный пример и образ жизни является основным в воспитании. Нельзя думать, что материальное положение сами решат вопросы воспитания. Человек - самое удивительное творение и его потребности постоянно растут. 

Искусством в данной сфере человеческой жизни, по моему мнению, научиться стремиться и тратить ровно столько на сколько есть возможности. Как и в прошлые годы родители помогали детям разобраться где добро, а где зло, где правда, а где ложь средством книги. Именно она воспитала не одно поколение умных, талантливых людей. Вернуться к книге на современном этапе информационного общества просто необходимо. ЭТО ПОМОЖЕТ НАМ, РОДИТЕЛЯМ, В ВОСПИТАНИИ НРАВСТВЕННОСТИ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. А ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В исконных традиций и ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖ ВОСПИТАНИЯ СЕМЬИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий